Лечение рака молочной железы T4cN2M1 4ст

анонимно
Здравствуйте Уважаемая Марина Михайловна! моей маме 47 лет у неё рак левой молочной железы T4cN2M1 4 ст, МТС в надключичные ЛУ, ретромаммарное пространство слева в процессе ПХТ.2 кл.гр. это продолжается уже 3 месяца.у неё распухла рука, тяжело засыпает.врачи на операцию не отправляют, отправили на химиотерапию(3 раза, по схеме FAC: Доксорубицин 80 мг, циклофосфан 800мг, 5-фторурацил 800мг). после первой химиотерапии, прошла УЗИ молоч.желёз заключение: C-r левой молоч. железы с вторичным отёчно-инфильтративными изменениями с mts в подмышечных над- и подключичные лимфатические узлы с формированием конгломератов в мягких тканях, mts в ретромаммарное пространство слева. Фиброзно-кистозная мастопатия правой молочной железы .НА ФОНЕ ЭРИТРОЦИТОВ ЕДИНИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ, С УМЕРЕННОЙ ДИФФЕРЕНЦИРОВКОЙ КЛЕТОК.прошла узи брюш.полости заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной желез. Хронический холецистит. Выпот в плевральной полости слева. следующая химиотерапия только в следующем месяце. прописали кардио- гепато- протекторы принимаьт в течении 10 дней, овесол(2 раза в день),кетанол перед сном.мама так же ещё принимает омегу и селен (по 1 таблетки в день).Есть ли какие нибудь препараты останавливающие,замедляющие развитие раковых клеток? какие иммуностимулирующие препараты можно принимать?что ещё можно принимать? чем ещё лечиться?подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо.я очень боюсь за маму.

Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,раковый процесс в данном случае останавливает только химиотерапия,эффективность каждой схемы оценивается после каждых двух курсов химиотерапии,учитывая то,что у вашей мамы распространенный процесс,курсов химиотерапии ей предстоит много,иммуностимуляторами увлекаться не стоит,ваша мама как и положено получает кардио и гепатопротекторы,их много,можно еще добавить препараты из группы энтеросгелей,а столовая ложка душицы содержит суточную норму селена в день.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.