Консультации / Онкология

Лечение рака молочной железы T4cN2M1 4ст

Здравствуйте Уважаемая Марина Михайловна! моей маме 47 лет у неё рак левой молочной железы T4cN2M1 4 ст, МТС в надключичные ЛУ, ретромаммарное пространство слева в процессе ПХТ.2 кл.гр. это продолжается уже 3 месяца.у неё распухла рука, тяжело засыпает.врачи на операцию не отправляют, отправили на химиотерапию(3 раза, по схеме FAC: Доксорубицин 80 мг, циклофосфан 800мг, 5-фторурацил 800мг). после первой химиотерапии, прошла УЗИ молоч.желёз заключение: C-r левой молоч. железы с вторичным отёчно-инфильтративными изменениями с mts в подмышечных над- и подключичные лимфатические узлы с формированием конгломератов в мягких тканях, mts в ретромаммарное пространство слева. Фиброзно-кистозная мастопатия правой молочной железы .НА ФОНЕ ЭРИТРОЦИТОВ ЕДИНИЧНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ, С УМЕРЕННОЙ ДИФФЕРЕНЦИРОВКОЙ КЛЕТОК.прошла узи брюш.полости заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной желез. Хронический холецистит. Выпот в плевральной полости слева. следующая химиотерапия только в следующем месяце. прописали кардио- гепато- протекторы принимаьт в течении 10 дней, овесол(2 раза в день),кетанол перед сном.мама так же ещё принимает омегу и селен (по 1 таблетки в день).Есть ли какие нибудь препараты останавливающие,замедляющие развитие раковых клеток? какие иммуностимулирующие препараты можно принимать?что ещё можно принимать? чем ещё лечиться?подскажите пожалуйста, заранее огромное спасибо.я очень боюсь за маму.
Здравствуйте,раковый процесс в данном случае останавливает только химиотерапия,эффективность каждой схемы оценивается после каждых двух курсов химиотерапии,учитывая то,что у вашей мамы распространенный процесс,курсов химиотерапии ей предстоит много,иммуностимуляторами увлекаться не стоит,ваша мама как и положено получает кардио и гепатопротекторы,их много,можно еще добавить препараты из группы энтеросгелей,а столовая ложка душицы содержит суточную норму селена в день.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.