Консультации / Терапия

Как лечиться?

у меня пропал голос,горло першило,3 дня(при нормальной температуре) рассасывала таблетки "Гексорал",пила настойку эвкалипта по 30 капель 3 раза в день.На 4 день стала кашлять,мокрота зелёная,температура утром 37,5,вечером до 38,7.Ещё 3 дня пила "Мукалтин" по таблетке 3 раза в день,таблетки от кашля с термопсисом,много тёплого питья.Вчера вечером выпила на ночь таблетку анальгина,температура утром 37,2.Утром начался насморк,кашель со светлой скудной мокротой.Врача у нас нет,прошу подсказать,не нужно ли мне начать пить антибиотики,потому,что температура сейчас вечером снова растёт,37,7.Стоит ли сбивать температуру?Температура меня не тревожит,я могу соблюдать постельный режим,чувствую себя почти хорошо,только спать не хочу совсем.Давление 110 на 70,пульс 56
Здравствуйте, Алла! В общей сложности, Вы болеете около недели. Так? Температура стала подниматься 3-4 дня назад. Скорее всего, пока это продолжение вирусной инфекции, антибиотики в этом случае не помогут. Температуру (до 38 градусов) сбивать не рекомендуется. Так организм борется с вирусом. Продолжайте симптоматическое лечение: ингаляции, отхаркивающие травы, мукалтин. Если совсем нет возможности показаться врачу, антибиотики начните принимать при условии появления снова гнойной мокроты и высокой температуры(38 и выше) в течение недели. Всего хорошего!