Консультации / Гинекология

Вопрос о ХГЧ

Здравствуйте. С мужем планируем беременность. Старались как могли. Последние месячные начались 29 ноября. Овуляция предположительно была 13 декабря. Знаю, что рано, но 17 сдала кровь на ХГЧ результат 12,3... Сказали повторить позже. Сегодня 21 декабря и я сдала повторно - результат 12,7... Что это может значить? Я так понимаю на беременность не стоит надеяться? Все признаки есть. Грудь болит, низ живота тянет. Часто возникает чувство тошнаты... Что скажете, что может быть?
Здравствуйте. При благоприятных условиях после оплодотворения через 7 дней зигота прикрепляется к стенке матки- этот процесс называется имплантация. Уже на третий день после зачатия начинает вырабатываться основной гормон беременности- хорионический гонадотропин. Примерно на 10-14 день уровень этого гормона позволяет провести тесты на беременность. Уровень ХГЧ через четыре дня должен значительно повыситься. В Вашем случае этого не происходит, что вызывает сомнения в отношении беременности. Кроме того, необходимо исключить наличие неразвивающейся беременности или внематочной беременности. На 3-4 неделе можно пройти УЗИ, которое установит наличие плодного яйца в матке, или его отсутствие.