Консультации / Сексология

Я не умею изменять

Здравствуйте, Юрий Петрович! У меня такая проблема! Я с мужем 8 лет в браке, но уже год я не испытываю возбуждения и удовольствия в сексе, нет никакой нежности и понимания... Мне хочется нежности и любви, мне хочется заниматься сексом и чувствовать что-то приятное. Я хочу завести любовника, но у меня это не получается... я не могу пустить другого мужчина дальше поцелуев... не получается и все... Я не могу понять с чем это связано... может быть чувство вины, а может мне хочется быть "чище", а для меня измена это некая грязь... я не могу избавиться от этой мысли... что измена-это плохо... я ходила к сексологу, но он не смог избавить меня от этой мысли... Подскажите-как мне можно избавиться от мысли, что измена это плохо????... Я очень нуждаюсь в мужчине, но не могу подпустить его к себе...
Здравствуйте. А Вы действительно считаете, что ИЗМЕНА - это хорошо? Ведь ИЗМЕНИТЬ - это сделать что-то не так, как договаривались или как подразумевается. ЕСЛИ при вступлении в брак Вы были уверены, что теперь имеете все права на мужа, а больше ни с кем он спать не может - и он теперь обязан быть единственным в вашей постели, то как можно себя уговорить, что все Ваши принципы пошли насмарку? Другое дело, что измена вовсе не завязана на сексе. Например, пьющий муж, который бьет жену и детей, выносит вещи из дома - вот он уэ точно ИЗМЕНЯЕТ своей семье, поскольку подрывает ее благосостояние. А внебрачный контакт может быть изменой (ЕСЛИ ведет к распаду семьи), а может быть и наоборот (ЕСЛИ после контакта на стороне находятся силы продолжать отношения дальше). Но все эти тонкости решает только САМ человек, и никто больше. Вопрос очень прост: ПОЧЕМУ Вы решили искать нежность и понимание вне брака? Вы уверены, что с мужем уже все кончено? Или это поиски приключений? То, что Вы не можете ПЕРЕСТУПИТЬ через себя - показатель того, что Вы не уверены в своей правоте. То есть, внутренняя борьба идет пока безрезультатно. Докажите себе, что то, что Вам нужно, можно найти только ВНЕ - и все получится. А если НЕ докажите, значит, настроены на мужа - вот с ним и работайте дальше. Удачи!