Консультации / Гинекология

Гормоны

Здравствуйте!Хотела бы у вас проконсультироваться.Мне 24 года, планирую малыша,отслеживала овуляцию по УЗИ,цикл 28-29 дней, врач сказал овуляция должна быть 13-14 числа (декабря),так же сделала узи на 22 день цикла(примерно 6 день после овуляции,если она была 14 декабря на 15 день цикла),чтобы посмотреть была ли овуляция,врач увидела желтое тело,а вот жидкости в позадиматочном пространстве нет,норма ли это? Так же были сданы на 22 день цикла гормоны прогестерон и эстрадиол. Показания прогестерона:22.90 нг/мл норма по лютеиновой фазе: 1,2-15,9 Показания эстрадиола: 828.0 пмоль/л норма по лютеиновой фазе 77,07-1145 Я так поняла эстрадиол хорошие показания,а вот прогестерон высоковат для этой фазы? Как срочно мне нужно идти ко врачу? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Планирование беременности подразумевает гормонограмму не только во вторую фазу цикла, но и в первую фазу. Диагностическим являются не абсолютные показатели гормонов, а соотношение эстрадиола к прогестерону. Прогестерон определяется трехкратно во вторую фазу цикла. После этого можно сделать выводы, имело место стойкое повышение уровня прогестерона или однократное. Вероятно, врач подразумевал повторное исследование на половые гормоны. Также рекомендую сдать кровь на ХГЧ для ранней диагностики беременности.