Консультации / Стоматология

Подскажите

подскажите пожалуйста мне 22 года,третий день болит челюсть возле уха, больно открывать рот , сразу возникают резкие боли. а ночью ноющая боль.никаких падений ,переломов не было, заболело резко.к какому врачу мне обратиться? и может быть что- нибудь подскажете сделать , чтобы временно снять боль? спасибо
Здравствуйте, уважаемая Катя Особливая! Можете принять обезболивающий препарат или нестероидный противовоспалительный (он устраняет боль как один из симптомов воспаления). СРОЧНО обратитесь к челюстно-лицевому хирургу. Артрит височно-нижнечелюстного сустава, отит, паротит - вот далеко неполный список возможных заболеваний! Специалист точно поставит диагноз. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!