Консультации / Педиатрия

Частый бронхит

Здравствуйте! Моя дочь(5 лет), каждый месяц болеет, чаще всего бронхит. Скажите, можно ли при бронхите давать барсучий жир? Если можно, то как?
Здравствуйте! Барсучий жир представляет собой весьма специфическое средство. Даваьт его ребенку ил нет, решать только Вам после очной консультации врача в каждом конкретном случае (каждое заболевание индивидуально). Однако я бы посоветовала при появлении первых симптомов заболевания сразу же подключать иммуномодуляторы с противовирусным действием. Например, Виферон, который борется с вирусами и стимулирует собственный иммунитет ребенка. Так же можно посетить иммунолога, который подберет комплексную терапию для коррекции иммунитета, дабы уменьшить частот у заболеваемости малыша. Ну и, наконец, не лишнее -- приобрести небулайзер -- прибор для проведения ингаляций при заболеваниях органов дыхания, особенно, если они сопровождаются обструкцией.