Консультации / Педиатрия

Обструкция

Здраствуите, моему ребенку через 7 дней будет годик. Но мы уже успели 2 раза лежать в больнице. Первый раз лежали с диагнозом ОРВИ с обструктивным синдромом, сначала из носа очень сильно текли сопли, и ночью появилась кашель, одышка и утром поднялась теиимпература до 38. нас положижи в больницу, ставили капельницу и ребенку лучше стало, курс антибиотиков и ингаляции делали...Второй раз заболели через 2 нед после выписки, там тоже соельки, к вечеру кашель и небольшая одышка. В больнице нам поставили правосто. пневмонию. Также курс антибиотиков прошли, ингаляции. Щас мы дома но у нас кашель с мокротой не проходит, нам педиатрт сказал,что еще 2 нед может кашлять. М.Сколько нужно эпизодов обструкции, чтобы поставить диагноз бронх. астму? Нам педиатр сказал, что детям до 3х лет такие диагнозы не ставят... Спасибо заранее.
Здравствуйте! Во-первых, хотела удивиться тому, что при ОРВИ Вашему ребенку не были назначены противовирусные препараты. Например, Виферон, который не только борется с первопричиной заболевания, вирусами, но так же стимулирует иммунитет и работает в содружестве с антибиотиками, повышая эффективность лечения. Рекомендую Вам впредь поднимать такой вопрос с педиатром, если он не назначает лечение сам. Что касается бронхиальной астмы, то сейчас нет никаких оснований полагать, что она у ребенка есть или появится в будущем. Синдром обструкции часто наблюдается у малышей в связи с анатомическими особенностями дыхательных путей. Как правило, по мере роста и взросления ситуация нормализуется.
Спасибо вам за ваш ответ))) Вы меня успокоили)) А виферон или генферон лайт мы принимаем))