Консультации / Отоларингология

Ощущение холода в носоглотке

Добрый день! Меня зовут Олег, 22 года. В этом году мне поставили диагнозы хронический тонзиллит и хронический фарингит. После долгого лечения горло перестало беспокоить, но после длительного пребывания на холодном воздухе появились дискомфортные ощущения в носоглотке. Теперь когда вдыхаю даже комнатный воздух(дома 26 градусов) возникает ощущение холода в области чуть выше горла. Даже не просто холода, а холодного жжения. Эти ощущения особенно заметны в лежачем положении, когда встаю дискомфорт не так ощутим. Насморка, кашля, повышенной температуры нет. И каких либо других сопутствующих симптомов не замечаю. Лекарств никаких не принимаю. Подскажите, что это такое и какую можно делать профилактику, пока не попаду на очный прием(планирую после новогодних праздников)? Спасибо!
Здравствуйте Олег! Мой единственный совет-не фиксируйте свои ощущения!!Как мне предстваляется, ничего экстра ординарного на слизистой глотки нет!Такая реакция слизистой. С уважением-Подольская Е.В.