Консультации / Педиатрия

Чего и почему боится ребенок?

Нашей девочке 2,5 месяца. Ночью и днем во сне ребенок часто сильно вздрагивает. Что следует делать и к кому обращаться?
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется обратиться ко врачу-неврологу. Во-первых, доктор проведет неврологический осмотр и сможет предположить диагноз. А, во-вторых, даст направление на нейросонографию. Нейросонография -- это УЗИ головного мозга, доступное только младенцам, у которых не закрыты роднички. УЗИ головного мозга безопасно и безболезненно, но при этом очень информативно и может рассказать неврологу о состоянии головного мозга. На основании данной информации доктор подберет комплексное лечение (физиотерапию, массаж, электрофорез и лекарственные препараты)