Консультации / Психология и психиатрия

Сложные отношения с мужем

Добрый день Ольга Сергеевна. Со своим мужем я знакома 2 года из них полгода состоим в браке. Раньше все было хорошо в отношениях..любовь, страсть кипели. Сыграли свадьбу по-любви. Все было хорошо. Но в последние 3 месяца муж ведет себя странно. Он перестал меня целовать, а если я прошу, то целует так, лишь бы отвезалась. Объятия и нежные слова в мой адрес прекратились. А половая жизнь сошла вообще на не хочу и все, иногда приходится его заставлять. Но большего всего меня беспокоит то, что когда я пытаюсь с ним начать разговор по поводу отношений, он либо избегает, либо обижается на меня. Один раз мне удалось с ним поговорить. На что мне было сказанно, что его бывшая девушка целовалась лучше, в постели лучше, грудь больше и она не была полной. У меня возник вопрос, почему он меня тогда замуж позвал, а не ее? Ответ: "Потому что она была эгоисткой". Но муж уже не обращая внимания, продолжает говорить об этом, что вот у той такая грудь, такая фигура, с той бы я переспал.Его слова меня очень обижают, до слез, но я прощаю и забываю. Попыталась стать лучше. Но муж изменений не заметил. Сейчас я беременна, и первые дни муж был таким заботливым, нежным, ласковым, запретил мне работать, но это недолго длилось..Сейчас когда приходит на обед, он берет ноутбук, идет на кухню и сидит там, а перед выходом приходит в комнату, целует меня и уходит и то, целует пока я не скажу. А после работы все повторяется. Он играет в ноутбук, потом отварачивается и засыпает. И еще умудряет ся удивляться, почему я такая злая хожу. Как мне вернуть прежнее отношение мужа? Уйти не могу, люблю, но и терпеть такое ненамеренна!
Здравствуйте. Вы спрашиваете: «Как мне вернуть прежнее отношение мужа?». Вернуть любовь можно только, если она еще есть в душе Вашего мужа. О наличии любви судят по делам, а не по словам: в Вашем письме я не нашла никаких свидетельств того, что Ваш муж еще любит Вас. Возможно, что Вы об этом просто не написали. Так как Вы считаете, Ваш муж любит Вас или уже нет?
Консультация психотерапевта на тему «Сложные отношения с мужем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2012
О консультанте