Консультации / Стоматология

Гингивит

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет. Недавно начала опухать десны и мы обратились к стоматологу. Обнаружили гингивит, посоветовали полоскать Ротоканом. Уже 3 дня полощу, результата нет. Сначала терапевт сказала, что зуб мудрости поднимает десну, но опухоль распространилась. Сколько примерно лечится гингивит, и чем его эффективнее лечить?
Добрый день! Для того, чтобы качественно лечить гингивит необходимо определить причину его возникновения. Доктор должен понять причину, а затем назначить правильное лечение. Полосканием Ротоканом гингивит не лечится. Длдя правильного лечения необходим целый комплекс лечебных процедур, которые проводит врач на стоматологическом приеме. С уважением.