Консультации / Проктология

Много крови к кале

Начальные данные: Возраст - 20 лет. Рост - 200см Вес - 147кг Сидячий образ жизни. Здравствуйте. У меня был геморрой, занимался самолечение(свечи), болезненные ощущения прошли, хотя увеличение прямой кишки осталось. Иногда на туалетной бумаге появлялись мелкие пятна крови, но одежду они никогда не пачкали. В последние несколько дней, стал замечать большое количество крови на кале. Не смешанной, а просто накапавший сверху. Туалетная бумага тоже вся в крови. При этом, одежда не пачкается. Да, и стул стал жидкий, и частый(2-3 раза в день). Что это может быть? К врачу я идти откровенно стесняюсь.
Исходя из Вашего описания, речь может идти о целом ряде патологических процессов. Наиболее вероятны: кровоточащий геморрой, полип, эрозивный проктит и т.д. При этом необходимо помнить, что геморрой может быть не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением других, гораздо более серьёзных, проблем. Стесняться обращения к проктологу не надо. Ведь чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее будет выставлен диагноз и быстрее наступит выздоровление.