Консультации / Лекарственные препараты

УЛЬТОП лекарство

Здравствуйте! Последние три месяца много пришлось принимать таблеток НПВПюДля защиты желудка были выписаны таблетки ГАСЕК™ (GASEC™),которые принимала утром.Последний визит к врачу попросила выписать что нибудь для защиты печени.т к начались боли в печени.Выписала мне Ультоп 20 мг. А это не одно и тоже7 Или я что то не понимаю? У нас рождественские праздники начались-с врачом не проконсультироваться. Может в аптеке что-то перепутали? Можно ли их принимать одновременно?
Здравствуйте! К сожалению, про препарат Гасек я ничего сказать не могу, не смогла найти его в справочнике. А вот, что касается средства Ультоп, то это ингибитор Н+-К+-АТФ-азы, противоязвенный препарат. Препарат назначается для лечения и профилактики эрозивно-язвенных поражений желудка и пищевода при длительном употреблении нестероидных противовоспалительных средств. Однако, у данного препарата нет показаний, указывающих на то, что он защищает печень при длительной лекарственной терапии. Обычно с этой целью назначаются гепатопротекторы (Фосфонциале, Гептрал и т.д.)
Спасибо за ответ.Просто посмотрела на препарат Гасек® - 20 (Omeprazolum)-это тот же омепразол.Зачем выписывать такой же препарат. А за ФОСФОНЦИАЛЕ спасибо поищу у нас этот препарат.а пока буду обходится расторопшей. 3 января мне к врачу на прием-тогда уточню что она имела ввиду.
Здравствуйте! Да, получается она назначила Вам два препарата все примерно одинаковыми показаниями. Они защищают желудок от негативного воздействия нестероидных противовоспалительных препаратов. Но вот для защиты от печени она соверешенно ничего Вам так и не подобрала Рекомендую задать ей вопрос относительно гепатопротекторов, однако самостоятельного назначения и самолечения я бы Вам не советовала. Все-таки назначать и корректировать терапию должен доктор, причем при очном осмотре и после ознакомления с результатами обследования. Если доктор затрудняется с назначениями, посетите узкого специалиста--гастроэнтеролога.
Спасибо ! С наступающими вас праздниками!!!
К вопросу приложено фото