Консультации / Гастроэнтерология

Энтероколит у ребенка

здравствуйте!Скажите пожалуйста сколько лечится инфекционный энтероколит у ребенка,нам 8 месяцев,попали в больницу с температурой 40 и поносом,выписали на 5 день,а дома на следующий день началось тоже самое,лечимся уже 7 день,все наладилось,поноса нет и темпиратуры тоже,сидим н адиете,но живот продолжает болеть,плачет поджимает ножки,а стул стал крепким!что делать?какие лекарства пить от живота?или это пройдет постепенно?
Здравствуйте. Состояние может нормализоваться по мере восстановления кишечной флоры. Но нужно смотреть ребенка, выписку из стационара и данные последних анализов кала, чтобы подкорректировать лечение. Еще раз обсудите ситуацию с наблюдающим вас педиатром.