Консультации / Логопедия

Не может выговорить некоторые буквы

Здравствуйте! моему сыну 3,5. До двух лет он почти не говорил, только мама, папа, баба, и еще несколько слов в таком роде. после двух лет начал говорить сразу предложениями и помногу. Но у нас проблема, не может выговорить твердые буквы Д иТ ( Пример: "тетя" и "дядя" говорит нормально, а вот вместо "дом" говорит "Гом", "Дай" - "Гай" вместо "кот" говорит "кок" и т.д, еще вместо "С" говорит "Ш") К логопеду не обращались, в сад не ходим. некоторые знакомые говорят что могут влиять короткие уздечки (что их нужно подрезать). Подскажите что делать?
Здравствуйте! Уздечка влияет на произношение звуков верхнего подъема Ш-Ж, Р. Смягчения и замены звуков могут быть при стертой дизартрии (нарушение иннервации мышц речевого аппарата) и нарушении фонематического слуха. Хотя смягчения согласных в 3,5 года еще допустимы, но не замены на заднеязычные. Поэтому рекомендую обратиться к логопеду очно.