Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального влечения у молодого парня

Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 20 лет, (ему 21 год )я встречаюсь с парнем вот уже 6 лет, мы друг у друга первые и единственная любовь. Проблемы с сексуальным влечением начали возникать последние несколько лет.(в которые он как раз начал усердно работать) Я имею ввиду он не испытывает прежнего влечения ко мне...Я постоянно пытаюсь с ним об этом поговорить,задаю вопросы нормально ли это? и намекаю что хотелось бы большего...в ответ всегда слышу слова: не заморачивайся,все нормально, я же с тобой живу!! Такие проблемы в нашей жизни к тому же нерегулярны...у него может пропасть активность на пару месяцев-а потом опять все в норме...ну и как то так волнообразно. Мои попытки к сексуальному контакту он часто присекает,говорит что сейчас не хочет...и что вообще он такой человек. (ну я помню раньше этого человека,который лез на меня по 3 раза в день) . Пару месяцев назад,когда мы ездили на отдых на 10 дней он был просто гиперактивным!!! Отрывался на мне за весь год наверное...а сейчас тишина. Но при этом он всегда проявляет ко мне ласку,обнимает, поглаживает...НЕ знаю что мне делать с таким сезонными переменами,как себя вести...не могу выбрать тактику поведения!! Помогите,устала держать все в себе.
Вы прекрасно описываете волнообразное усиление и снижение активности парня - так что о какой-то болезни речи нет. Он занят, устает, плюс эта волнообразность - вот и взлеты и падения. Никак себя вести не надо - просто живите, как живется, и все. Есть секс - хорого, нет секса - пытайтесь его достичь, но если не получилось - не принимайте на свой счет, это особенность парня. И не держите в себе ничего - можете сказать парню, что Вам это не очень-то комфортно. Удачи!