Консультации / Урология

Резуьтат спермограммы

Здравствуйте. Мне 41 год. Жена не может забеременеть уже 4 года. Вот мои анализы: количество спермы 1,0 вязкость 1 мм pH 74 время разжижения 30 мин. концентрация сперм.6млн/мл. живые 83% мертвые 17% нормокинезис 6% акинезис 22% гипокинезис 12% дискинезис 60%. Нормальные сперм.85% патология гоовки 13% патология шейки 2% патология хвоста 0%. Скажите пожалуйста есть ли шанс? Если нужно лечение то какое? УЗИ простаты в норме воспалений нет но в 18 лет вырезали варикоцель.
Здравствуйте! Зачатие естественным путем маловероятно. Нужно обратиться к врачу андрологу для обследования и возможно, попробовать, полечить вас. Либо прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям - ИКСИ ( интрацитоплазматическая (или внутриклеточная) инъекция сперматозоида в яйцеклетку).