Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Мне 23 года. 8 месяцев назад родила дочку. 3 недели назад сделала медикаментозный аборт. Было обильное кровотичение 3 дня. еще через пару дней стала себя плохо чувствовать. Постоянно болит голова, низкое давление (это и прежде у меня бывало), сильные высыпания на лице, бессонница. Почитала медицинскую энциклопедию, там написано что это похоже на гормональный сбой. Действительно ли это так? Может ли это быть реакция на мифегин или все же мое состояние не имеет отношение к гинекологии? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Медикаментозный аборт предполагает контрольное УЗИ и осмотр гинеколога после прерывания беременности. С целью коррекции менструального цикла в реабилитационном периоде назначаются комбинированные оральные контрацептивы в течение нескольких месяцев, которые также оказывают контрацептивный эффект. Высыпания на лице, действительно, могут являться проявлением дисфункции яичников. Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу, проводившему медикаментозный аборт, для профилактики более серьезных отдаленных осложнений.