Консультации / Психология и психиатрия

Как вести себя с сыном?

Здравствуйте ,Светлана!у меня не складываются отношения с сыном.Много времени проводит вне дома,он студент, 1 курс.Сейчас у него сессия.Бегает переживает,нет пока допуска к одному экзамену.Но это следствие его не регулярных посещении и пропусков.ОН разговаривает со мной на повышенных тонах, также как его отец.Что бы я не сказала воспринимает плохо, даже с агрессией .В детстве видел много раз как отец плохо обращался со мной,даже рукоприкладство,иногда доставалось и ему.Я боюсь ,что у него в памяти навсегда останется только такое отношение с женщиной.И он будет грубым со своей семьей.Как мне вести себя с ним ,понимаю, что виноваты мы сами(муж и я).
Добрый день! Вы пишете, что у вас не складываются отношения с сыном, и Вы спрашиваете, как Вам вести себя с ним. Внимательно прочитав Ваше письмо, я не увидела в нём Вас. Вас саму, а между тем я думаю, что ваши переживания этой ситуации ничуть не менее важны, чем состояние вашего сына. Вы пишете, что сын разговаривает с вами на повышенных тонах. А что при этом чувствуете Вы? Расскажите пожалуйста подробнее о ваших переживаниях. На какие именно высказывания мужа или сына вы реагируете наиболее остро, и что заставляет вас так реагировать? Что Вы чувствуете при этом?
Спасибо,что откликнулись.Начну с того ,что я восточная женщина, а нас как вы знаете мужчина с его желаниями на первом месте.За всем за этим,мужем тремя детьми я забыла о себе.Дом ,кухня, покупки по хозяйству,все ,что я вижу.Хотя у меня высшее образование,я хороша собой,много чего делаю своими руками.Дело в том , что за то время ,что я замужем я не чувствовала себя счастливой,вышла вроде по-любви.Но жизнь с мужем была тяжкой.Дети всему были свидетели,сын иногда с ненавистью говорит об отце.Вернее, воспринимает все его слова и поступки плохо.Говорит ,что он не похож на него, а сам иногда так же кричит,бросает все что перед ним,стоит немного разволноваться.Может дать ему какие-то успокоительные таблетки,не сильны?
Добрый день. В первую очередь спасибо вам за подробное письмо, я ощущаю что вы хотите решить свою проблему и это хорошо. Вы пишите что кроме семьи ничего не видите, а есть ли у вас какие-то хобби, увлечения? Что-то, что с семьёй не связано? По поводу несчастливого брака: он всегда был таким? С самого начала, или что-то послужило причиной таких ощущений? Расскажите пожалуйста подробнее о ваших переживаниях. На какие именно высказывания мужа или сына вы реагируете наиболее остро, и что заставляет вас так реагировать? Что Вы чувствуете при этом?