Консультации / Педиатрия

Можно ли сажать девочку 4,5 мес

Моей доченьки почти 5 месяцев. Она уже с 3 мес пытается садиться. как мне быть.
Здравствуйте! Делать этого не стоит ни в коем случае! Детки могут пытаться и садиться, и вставать, так как они стремятся к развитию. Но с точки зрения физиологии совершенно точно могу сказать, что организм,а точнее позвоночник и мышечная система попросту не готовы к этому. Раннее высаживание может стать причиной искривления позвоночника! Ребенка не следует высаживать, он должен сесть сам. Даже если ребенок хочет сесть, надо терпеливо дождаться того момента, когда он сможет это сделать сам. Когда малышка освоит этот навык, Вы же не сможете ее удержать. Но, пока она не умеет сама, высаживать ее не надо! Удачи!