Консультации / Хирургия

Загноение большого пальца руки?грибок?

Здравствуйте!Опасна ли ситуация?Чем? Много лет назад большой палец руки был травмирован-захлопнула дверью автомобиля.Неудачно срастался,загноился,открытый перелом был в месте,откуда начинает расти ноготь,его отрезали-ноготь. Позже вырос,очень толстый и прирастал только у основания,4-5 мм,сама пластина ногтя-не приросла.Когда неудачно зацепишь его-болит,потом проходит..Теперь же.....Появился неприятный очень запах из-под ногтя,пульсация,особой боли нет,но прижимать чувствительно,больновато. И очень смущает та субстанция-не кожа и не ноготь,что росла под самой пластиной-она поднимает ноготь,стала более выраженной,даже более рыхлой....Промываю перекисью,ванночки с содой,йод,левомиколь...Неделю результата нет.Очень неприятный запах. Что скажете?Опасная ситуация или нет? И чем чревата? Что предпринять? Заранее Спасибо.Елена,48лет. PS:На внутренней стороне,на самом ногте-темное пятно появилось,размером с половину горошинки.
Уважаемя Елена! Вам необходима очная консультация хирурга. Заочно принять решение о лечении очень трудно, необходимо увидеть палец.