Консультации / Педиатрия

Кал ребенка-норма

Здравствуйте.Моей дочери 1,4мес.,у нее последние несколько дней, периодически ,кал темно-зеленого цвета(как жидкая грязь),иногда практически водой, иногда рассыпчатый ( с неприятным запахом),чередуется с более менее нормальным калом.При этом ребенок не жалуется на боли в животе.Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть и какие анализы необходимо сдать ,чтоб узнать точно в чем проблема.
Здравствуйте! Необходимо без промедления обратиться ко врачу-детскому гастроэнтерологу и сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Копрограмма помогает выявить воспалительные процессы в кишечнике, а так же нарушения переваривания пищи вследствие недостаточности ферментов Анализ кала на дисбактериоз позволяет выявить качественное или количественное нарушение флоры кишечника. анализ рекомендуется выполнять с определением чувствительности к бактериофагам, так как эти препараты активно используются для лечения дисбактериоза