Консультации / Гинекология

Подскажите если знаете как это обьяснить

здравствуйте,мне 20 лет,в августе я родила,потом у меня появилась эрозия шейки матки,потом воспаление,месячные пришли после родов через месяц 13 сентября,потом вторые 11 октября,а потом начался сбой какой то,потом 29 октября,потом 12 ноября один день помазало,сейчас месячных нет после этого,уже получается два месяца,я кормлю еще грудью,я пошла к гинекологу,она сказала матка увеличина,кальпит не большой,потом я пошла на узи,там поставили диагноз такой,фоликулярная киста 2,5 на правом яичнике,левый воспален до 3,5*2,1.матка:длина тела 5,7,шейкт 2,0*2,1,ширина 4,0.толщина 3,3,полость матки б/о,эндометрий 1,0.тесты я делала 7 штук,все отрицательные,почему нет месячных?
Здравствуйте. К сожалению, Вы не уточнили, сколько раз в день Вы кормите малыша грудью. Возможно, у Вас обычная лактационная аменорея, то есть, отсутствие менструации на фоне грудного вскармливания. Тем не менее, необходимо применять контрацепцию, совместимую с грудным вскармливанием: Чарозетта, Лактинет, презерватив. Для подтверждения наличия кисты яичника необходимо УЗИ в динамике, так как это может быть ретенционная киста, не требующая лечения. Для лечения кольпита во время грудного вскармливания необходим тщательный подбор препаратов, разрешенных при лактации.