Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте. Моему ребенку 2,7 года. Больше месяца мы ему лечим горло (просто красное) и не можем вылечить. Делали мазок - врач сказала все нармально, то прописывают "ингалипт" то "орасепт" то еще что нибудь и все бестолку. Проболели бронхитом , сидели на антибиотиках. Как только перестаем давать антибиотики поднимается через сутки-двое температура. Это повторяется уже несколько раз. Что вы можете сказать по нашей ситуации? Может что нибудь посоветуете. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти полное обследование и для начала сдать общий анализ крови, кровь на ревмофакторы, на С-реактивный белок,а так же анализ мочи. Нужно искать причину повышения температуры. Так же очень важно пропить курс препаратов для нормализации кишечной микрофлоры. Вероятнее всего она пострадала при антибактериальной терапии, что может быть причиной снижения иммунитета. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом о способах лечения данной проблемы, а так же о целесообразности подключения в комплексную терапию препарата Виферон. Он, во-первых, он оказывает противовирусное действие. А, во-вторых, стимулирует собственный иммунитет ребенка.