Консультации / Педиатрия

Хрип в груди

Здравствуйте! Ребенку 3мес, мальчик, с рождения замечаю хрип в груди у него, особенно когда наестся. Но это иногда.Температуры, насморка ничего нет, самочувствие отличное. Ранее ничем не болел. На приеме у педиатра врач ничего не услышал в груди. Никаких лекарств, кроме витамина Д не принимаем. Посоветуйте, что может означать этот хрип? и всегда ли это означает проблемы с легкими?
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо разбираться. Скорее всего имеет место какая-то врожденная патология, например стридер. Можно пройти всех врачей амбулаторно,а можно госпитализироваться в стационар для всестороннего обследования. Рекомендую Вам начать с педиатра, дабы он послушал его (например, после еды, покормите малыша в поликлинике). Так же важно подыскать хорошего,опытного детского гастроэнтеролога и проконсультироваться у него, тем более, что Вы связываете появление хрипов с приемом пищи. Вполне возможно, имеется какая-то врожденная особенность желудочно-кишечного тракта. Удачи Вам!