Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста про результаты мазка из зева

Здравствуйте! Мне 24 года. подскажите пожалуйста, была 2 раза на приеме у Лора, он поставил диагноз хронический тонзиллит и фарингит. Меня беспокоят частые ночные боли в горле,а также колющие боли в гланде, он рекомендовал мне процедуры на аппарате Тонзилор. я сдала анализ - мазок из зева на микрофлору, но он для меня не понятен,прилагю к вопросу ее копиюВопрос: прокомментируйте пожалуйста мой анализ, там все нормально или лучше с ним снова идти к врачу??? просто сейчас физически не могу к нему дойти.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!По международным стандартам у Вас высеяна резидентная микрофлора.Исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника. С уважением-Подольская Е.В.
Елена,Владимировна,здравствуйте! беспокоят постоянные боли в горле, это связано с этим анализом? нужно это лечить? Шейный остеохондроз у меня есть..подскажите а он здесь при чем?
Добрый день-вечер!Очень часто боли в глотке связаны с изменением структуры и характера позвоночного столба в шейном отделе(топографически шейный отдел позвоночника соответствует анатомическому расположению глотки)! Характер микрофлоры не должен вызывать каких-либо значимых патологических состояний слизистой ротоглотки). С уважением-Подольская Е.В.