Консультации / Педиатрия

Насморк 3 недели к ребенка 8 мес

Добрый день! У ребенка 8 мес. насморк 3 недели. Первые 2 недели сопли были полупрозрачные, кашель горловой, не лечили, только промывала физраствором и отсасывала соплеотсосом, дышали небулайзером. Потом сопли позеленели, дыхание стало жестким (по словам педиатра) назначила изофру и супракс 5 дней. По оконании лечения сопли посветлели, но продолжаются, кашля нет. Что делать дальше с соплями. Десна опухшие, зубов 3 шт. есть, за 3 недели с соплями ни одного зуба больше не появилось, может это быть связано с их грядущим появлением.
Здравствуйте! Вам доктор не назначал изначально противовирусный препарат? Очень жаль, если это так. Ведь вероятнее всего сопли были именно вирусного происхождения,а ребенок попросту заразился ОРВИ. В таких случаях эффективен Виферон -- он борется с вирусами,а так же стимулирует иммунитет. Промывание и отсасывания -- это замечательно и очень эффективно, когда параллельно ведется борьба с первопричиной насморка. Так как такого лечения не было, наслоилась бактериальная инфекция, сопли стали зелеными и густыми. В данной ситуации рекомендую Вам консультацию ЛОР-врача, так как насморк более 10 дней является показанием для ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ консультации данного специалиста. Жаль, что педиатр не направил Вас к нему своевременно. Удачи!