Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте Галина Николаевна! Замужем 1,5 года, интимные отношения с мужем 2 года. Все это время пытаемся зачать. Прошли врачей. Мужу поставили увеличение простаты + плохая спермограмма (всего 35% активных). Мне поставили эрозию шейки матки, врач сказал, что лечить будем только после родов, все анализы и прием через каждые полгода, все в остальном хорошо. Никаких других заболеваний нет. Мне 24(в октябре уже 25!!!), абортов не делала. Как эрозия может влиять на зачатие и здоровье в целом? Спасибо большое.
Уважаемая респондентка, сама по себе эрозия шейки матки препятствием для наступления беременности не является. Пока лечится и обследуется муж, Вы можете проконтролировать наличие овуляции - сделать серию УЗИ в течение менструального цикла на 9-13, 14-16 и 18-23 дни.