Консультации / Педиатрия

Ребенок с криком ходит в туалет!!!!

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, моему сыну 1 годик и 11 месяцев, с криком ходим по большому, при этом зажимает попу, и на горшок садиться отказывается,(а писает на горшок), для облегчения делаем клизму(микролакс). Что это может быть и чем лечиться, или к какому врачу нам надо обратиться???? Большое спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и пройти обследование, дабы установить причину запора и затем уже назначить лечение. Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, которая устанавливает воспаление кишечника и ферментативную недостаточность 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- устанавливает нарушение флоры кишечника и подбирает препарат для лечения, а так же и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Обычно для лечения запоров назначают курс препаратов на основе лактулозы. Для экстренной помощи прекрасно подходят микроклизмы Микролакс. Удачи!