Консультации / Неврология

Признаки эпилептиформной активности

Доброе время суток, Доктор! Моему ребенку (девочка 14 лет), после потери сознания на 10 секунд, поставили заключение на РЭГ: На фоне возрастных особенностей БЭА мозга и признаков раздрожения лобных областей коры, при Г.В. признаки эпилептиформной активности в затылочных областях с акцентом слева. Консультировались у невролога, назначено лечение: мексидол 4,0 в/м....персен, фенотропил....отказ от компьютера и телевизора...ЛФК, массаж.....при падении ударилась головой.....без судорог.....иногда сон не стабильный с кошмарами (редко)...менструация началась полгода назад.....загружена в моральном плане(секции, кружки, репетиторы)...возможно это имеет значение.....Невролог не поставил диагнох эпилепсия....повторная консультация через 4 месяца....Подскажите пожалуйста чем опасно и чревато это состояние....что ещё можно сделать для ребенка в плане лечения и ухода?....Спасибо, с уважением ..Ирина)
Вы сомневаетесь в квалификации своего врача?
Уважаемый Сергей Владимирович, доброе время суток! Улыбаюсь Вашему вопросу)) Понимаю Вашу иронию и врачебную солидарность по отношению к коллеги) И всё же невежливо отвечать вопросом на вопрос. Ничуть не усомнилась в профианализме лечащего доктора моей дочери, но как любая заботливая мать, я переживаю за своего ребенка, а значит хочу сделать всё возможное и даже больше для того, чтобы обеспечить лучшее лечение.... Если Вам больше нечего добавить к тем лечебным мероприятиям и рекомендациям, что уже назначил "наш" доктор-невролог, то я только рада. спасибо, с уважением Ирина.
Это не ирония и не солидарность. С планом лечения (кроме отказа от телевизора и компьютера) не согласен, диагноз не ясен. К сожалению, по правилам, заочно конкретные выводы и советы по результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут быть сделаны. "Хочу сделать всё возможное и даже больше для того, чтобы обеспечить лучшее лечение", - тогда попробуйте очно! проконсультироваться с другим неврологом. См http://nervos.ru/poteshnie-soveti-zlovrednogo-pac/