Консультации / Психология и психиатрия

Комплексы

Здравствуйте! У меня маленькая грудь, по этому поводу я очень сильно комплексую, помня еще насмешки одноклассников. Ложиться под нож пока не хочу, нужно ребенка родить. Стесняюсь в постели с мужчиной, стараюсь выключать свет и не снимать белье. От этого не могу нормально расслабиться. Тем более знаю, что у него есть еще и другая женщина. Мне порой кажется, что была бы у меня пышная грудь, он бы не искал встречь на стороне. Люблю его и не знаю что делать? Посоветуйте как полюбить себя такой, какая я есть. Или сделать операцию и успокоиться?
Добрый день! Я внимательно прочитала ваше письмо и хотела бы уточнить некоторые детали: Говорил ли ваш партнёр о том, что его что-то не устраивает в ваших отношениях? Для него эта проблема существует или же он считает, что всё хорошо? Ещё я бы хотела попросить вас приставить такую ситуацию: Вы увеличили грудь, вот представим себе что операция уже сделана. Что вы чувствуете? Как изменилась ваша жизнь? Какие у вас эмоциональные и сексуальные отношения с вашим партнёром теперь? с "Новой" грудью? Попробуйте пофантазировать и написать об этом. И ещё один важный момент: что мешает вам сейчас, вот именно сейчас пока вы не сделали операцию полюбить себя? Разве вам не за что себя похвалить? Напишете те качества, которые вам в себе нравятся.