Аппендикс

анонимно
Здравствуйте. У меня недавно начало печь в правом боку, между ребрами и тазобедренной костью и иногда появляется вздутие в том месте, продолговатое.Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться?

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Исходя из представленной Вами информации, предположить можно целый ряд заболеваний. Наиболее вероятны: острый аппендицит (атипичное расположение отростка), недостаточность баугиниевой заслонки, терминальный илеит и т. д., вплоть до урологической патологии. Точный диагноз ставится на основании осмотра, пальпации и УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее — тем лучше.