Консультации / Гинекология

Жидкостное образование диаметром 26мм. Опасно???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать узи, мне 21год, рост 165, вес 50кг.: Матка в срединном положении контуры четкие ровные, длинна 46мм, передне - задний 31мм, структура матки однородная, полость не деформирована, М-эхо 7,0мм, день на который производилось узи: 9день после месячных, цикл 28 дней.Размеры правого яичника: 29*16*15, V - 3,3см в кубе, левый яичник: 37*23*16, V - 6,5см в кубе, жидкостное образование диаметром 26мм. Заключение: жидкостное образование левого яичника .Что это значит?Что за жидкостное образование, киста?Очень хотим с мужем детишек. Какое приблизительно лечение мне ожидать? Это все обойдется без лапароскопии и хирургического вмешательства? Спасибо, заранее за ответ. Очень жду.
Здравствуйте. Какое хирургическое лечение, вы о чем?Ведь доктора даже не рассматривает это образование как кисту. подобное описание может обноситься и к доминантному фолликулу, но тогда это несколько рановато, либо же свидетельствовать о небольшой функциональной кисте. Это состояние временное и не требует лечения. следует пройти повторное УЗИ через 1 менструальный цикл, и тогда, скорее всего, я надеюсь, кисты уже не будет. Если же она сохранится, то доктор решит вопрос о необходимости терапии, возможно противовоспалительной или же гормональной. В любом случае, переживать вообще не стоит.