Консультации / Педиатрия

Ревакцинация акдс

Добрый день! хочу узнать Ваше мнение по поводу ре вакцинации АКДС! моему сыну год и восемь. начинается ре вакцинация АКДС. вакцинировались мы в детской поликлинике российской вакциной. переживаю за ре вакцинацию, так как и на форумах читала и знакомы мамочки говорили, что сложней малыши переносят! хочу поставить платную вакцину инфанрикс! как Вы считаете, разница будет? P S при российской вакцинации была температура 39 и в области укола болела ножка.сын не мог шевелить ей и плакал когда дотрагивались до места укола
Здравствуйте! К сожалению, побочные реакции в виде повышения температуры или аллергической реакции, либо уплотнение, боль и покраснение на месте введения вакцины возможны и при выполнении прививки и отечественной, и импортной вакцины. Лично я своему ребенку делала вакцины импортные, по статистике, Инфанрикс легче переносится и реже дает побочные реакции, но они не исключены! Перед любой вакцинацией, в том числе и от гриппа, доктор должен осмотреть ребенка: критерием здоровья является чистая кожа, оформленный стул, нормальная температура тела и спокойное горло. Маленьким детям так же рекомендуется в преддверии прививки сдать общий анализ крови и мочи. Так же перед любой вакцинацией рекомендуется за три дня до, непосредственно в день прививки и три дня спустя рекомендуется использовать противоаллергические препараты в возрастных дозировке.