Консультации / Лекарственные препараты

Тержинан и гинофлор э

Врач прописала данные таблетки,но не объяснила что можно во время их применения. В какой воде их размачивать?можно ли употреблять алкоголь и возможен ли половой акт?нет ли последствий нерожавшему организму????помогите пожалуйста
Здравствуйте! Гинофлор Э представляет собой препарат, регулирующий равновесие микрофлоры влагалища, с эстрогенным компонентом.Вагинальные таблетки необходимо вводить глубоко во влагалище вечером перед сном, лучше в положении лежа на спине, слегка согнув ноги в коленях. Тержинан является препаратом с антибактериальным, противопротозойным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии. 1 таблетку вводят глубоко во влагалище в положении лежа перед сном. Перед введением таблетку следует подержать в воде в течение 20-30 сек. После введения необходимо лежать в течение 10-15 мин. Алкоголь в минимальных количествах допустим, от интимной близости на время лечения рекомендуется воздержаться. Негативных последствий для нерожавшего организма не выявлено.