Консультации / Гинекология

Нет месячных 1 год и 6 месяцев

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне сейчас 20 лет. Месячных нет. Месячные начались с 14 лет, шли не регулярно, С каждым разом задержки становились все больше и чаще, если самая первая задержка была 1 месяц, то к 18 годам задержки были до 6 месяцев. Обращалась к врачу, говорили, что все нормализуются само собой. Позже месячные вообще перестали ходить, и я резко набрала в весе, за год 20кг, причем образ жизни не менялся. Ходила к врачу, но мне говорили, что все нормально, пока случайно не попала на прием к другому, там меня направили на УЗИ. Выяснилось что у меня параовариальная киста. Назначали анализы на гормоны, но перед этим вызывали месячные прогестероном, они отличные. Врачи не могут понять причину сбоя менструального цикла и моего набора в весе. Тем временем я чувствую себя все хуже и хуже, температура 37.0-37.3 держится с тех пор как пропали месячные. На данный момент мой рост 180см и вес 85 кг. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Ольга, добрый день. Нужно обследование для уточнения причины нарушения цикла. Избыточная масса тела может быть одной из причин нарушений. Ваш врач- гинеколог-эндокринолог. Нужны фолликулометрия, гормональные исследования и биохимия. Далее - будет видно.