анонимно
Уважаемый доктор! Здравствуйте!!!
Не думала, что когда нибудь столкнусь с такой проблемой, как у меня.
Очень надеюсь на ВАШУ помощь!!!
Моя проблема заключается в том, что у меня боязнь секса,я панически его боюсь.Пыталась себя перебороть, доходило до слез, паники.Не знаю что со мной ???
У меня есть парень, я безумно его люблю... Мы уже вместе 8 месяце, в январе хочет сделать мне предложение...
Доктор, но я боюсь выходить замуж, когда мне придеться заниматься сексом.
Парень, настаивает на сексе. Я ооооочень переживаю.
Хотелось бы упомянуть о прошлом, до этого я встречалась с парнем, была деввственица, я занималсь с ним сексом, ( вернее только он начался буквально несколько минут, и зазвонил телефон моего парня его вызывают срочно домой ) это был так скажем первый раз.... все, после этого появился сильный страх... я не понимаю откуда он взялся. Я безумно боюсь беременности, боюсь что средства защиты будут не надежными, придумываю массу причин чтобы избежать секса.
Последний раз решилась что займусь сексом со своим уже ныняшним парнем, и снова получилось так как только я почувствовала проникновение, ощутила неприязнь, и сильнейший страх беременности (хотя мы предохранялись)Доктор страх на столько сильный что у меня течет пот, хочеться плакать...Рассказать об этом парню я боюсь и вряд ли стану.
Могу ли я справиться со своей проблемой сама?( посещать доктора, нет времени да и возможности)
ЧТО СО МНОЙ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ НАЧАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!!
Дальше так продолжаться не может, все идет к разрыву отношений
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Вы очень ярко описываете КОИТОФОБИЮ, то есть, патологический страх. Само собой это не проходит, Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, а еще лучше - психотерапевта, чтобы пройти недолгий курс лечения от фобии. И все-все изменится. Фобии бывают разные, люди боятся чего угодно - так что Ваши жалобы не будут чем-то экзотическим - не стесняйтесь и не бойтесь удивить врача. И не тяните - чем быстрее начнете, тем быстрее все придет в норму. Удачи Вам!
Ответ опубликован 19 декабря 2012