Консультации / Дерматология и косметология

В холодное время года на пальцах рук сохнет кожа и трескается

Добрый день! Мне 27 лет. Вот уже второй год подряд при наступлении холодов пальцы рук начинают шелушиться, затем сохнет кожа, появляются трещины на подушечках пальцев. И так всю зиму - до апреля. К лету все прошло - были нормальные руки. Сдавала анлизы (кровь, моча) терапевт говорит все нормально.
Здравствуйте! Возможно речь идет о простом дерматите из-за хронического воздействия неблагоприятных температурных условий, а возможно - и хроническая экзема. Нужно разбираться, ставить диагноз, назначать лечение и базовый уход за кожей после очного осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М.В.