Консультации / Гинекология

Как такое возможно?

Здравствуйте, мне 23 года. Мы с мужем не предохраняемся, очень хотим ребенка.Мой менструальный цикл в среднем 24 дня. Предыдущие месячные были 23.11.12г. по моим подсчетам след.месячные должны были начаться 16.12.12, но они не начались. Сделала тест на беременность( по инстр.) Показал розовую вторую полоску. Днем 17.12.12 вновь сделала тест, показал едва заметную 2ю полоску. След. тест сделала утром 18.12.12 опять две полоски. Но чуть позже у меня начались обычные месячные. Не знаю что и думать. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, подобные вопросы часто смущают пациенток. Начну с того, что тест реагирует на определенное вещество, содержащееся не только при беременности в моче женщины, но во время некоторых состояний,к которым очень часто относится предменструальный синдром. Это значит, что накануне менструации тест действительно может быть слабоположительный. В таком случае рекомендуется сдать кровь на в - ХГЧ. При беременности его результаты будут не просто положительные, а будут зашкаливать. После результата в -ХГЧ, необходимо сделать УЗИ, чтобы визуализировать плодное яйцо и исключить внематочную беременность.