Консультации / Педиатрия

Что делать если передние зубы сгнили и на десне образовались нарывы

Здравствуйте. У внучки ей 1.9 месяцев сгнили передние зубы и на десне образовались нарывы. Что поможет ей?
Здравствуйте! В этой ситуации в первую очередь необходима срочная консультация врача-стоматолога. Он осмотрит ротовую полость ребенка, назначит дополнительные обследования и поставит диагноз. Очень важно установить, почему в таком раннем возрасте у ребенка уже сгнили зубы. Было ли это вследствие нарушения правил гигиены (отсутствия утренней и вечерней ежедневной чистки зубов). Или, возможно, "виновата" наследственная предрасположенность и чрезмерное употребление сладостей. Причину искать надо хотя бы для того, чтобы уберечь оставшиеся зубы и профилактировать данную проблему у зубов постоянных. Так же стоматолог осмотрит десны и назначит комплексное лечение нарывов (обработка антисептическими растворами, а при необходимости--антибиотики внутрь).