Консультации / Педиатрия

Артроз коленных суставов

Здравствуйте!Моей дочери 13лет.Ее беспокоя частые боли в ногах,особенно после нагрузки,вечером,перед сном и на погоду.Обследование : экг - без патологии,оак -спокоен,с-реактив.белок слабо+,на рентгене коленных суставов признаки артроза.В итоге диагноз поставили артроз коленных суставов,назначили фзт и хандроитин.Причина сказали наследственная,от бабушки и все на этом.Скажите, пожалуйста,какие еще нужно пройти обследования,чтобы установить причину,какой врач должен осмотреть(смотрели только педиатр и кардиоревматолог).Я прочитала ,что возможно даже онкология причина.Дело в том,что в нашей районной больнице очень плохая диагностика,все болезни выявляют поздно.Куда везти обследовать не знаю,подскажите.А может ничего страшного,я зря паникую?Можете ли посоветовать какое нибудь лекарство?Спасибо.
Здравствуйте! Если в районной больнице плохая диагностика, надо двигаться дальше. Обратиться в хороший стационар, где ребенку проведут полное обследование, поставят диагноз и назначат лечение. Девочке как минимум требуется консультация детского врача-ортопеда. Даже если диагноз верный, требуется комплексное лечение, препараты для улучшения состояния хрящевой ткани и суставов. Вас консультировал кардиоревматолог, как я поняла. А он не назначил анализ крови на ревматоидный фактор, чтобы исключить/подтвердить ревматическое поражение суставов? это нужно сделать. К сожалению, по препаратам удаленно подсказать Вам просто не имею права, так как девочка нуждается в дообследовании.