Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте, мне 25 лет. Было 2 беременности, одни роды (2008 г) и аборт (2010 г). Были сбои в менструальном цикле, пол года назад принимала Ярину 3 месяца. Цикл обычно 29-30 дней. Сейчас задержка 10 дней, беременности нет. Сделала УЗИ:матка 48-42-47 , М-эхо - 7 мм, эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла. Шейка матки 32-22-25, ц-канал 1,4 мм. Левый яичник- увеличен 46-27-27 мм, правый яичник-увеличен 47-23-39 } множественные фолликулы d до 5 мм по всему объему. Заключение: эхо признаки мультифолликулярных яичников. УЗИст сказала, что якобы овуляция в этом месяце отсутствовала. Я планирую беременность, какие меры мне предпринять, и если ли у меня шанс забеременеть? Очень хочу родить 2 малыша...
Шанс есть. Необходимо углубленное изучение гормонального профиля