Консультации / Гинекология

Torch-инфекция

Здравствуйте, меня зовут Ирэна и мне 30 лет. Я беременная и срок 19 нед. Сдала анализы на Torch-инфекцию , и вот результаты: toxopl lgm - отр. lgG-24: CMV igm-отр. CMV lgG-85; HSV lgM-отр. HSV LgG-20; RUBELLA LgG-79. LgM-отр.; Хламидиоз tgA-277. Мой гинеколог сказала,что на до понаблюдать, просто у меня вопрос, 3 узи все нормально, чувствую себя нормально, болей не каких нет. А переживаю, потому что знаю что такое хламидии и чем оно чревато при лечении во время беременности и при родах. Муж чувствует себя тоже нормально, никаких симптомов нет . Подскажите пожалуйста, что делать и как себя вести, и кому обратиться. За ранее большое спасибо.
Здравствуйте. Хламидия может вообще не давать никаких жалоб, но вот только отсутствие необходимой терапии чревато последствиями, вплоть до внутриутробного инфицирования и бесплодия. Поэтому если факт наличия этой инфекции установлен, то обязательно требуется лечение. Но как я виже, вам проводили диагностику при помощи ИФА, а это для хламидиоза не показательный метод. Вам следует сдать мазки на хламидию, которые будут исследованы при помощи ПЦР, только после этого говорит о терапии, которая может включать препараты макролидов (джозамицин), комбинированные препараты (такие как Тержинан), а также препараты интерферонов (например, Виферон), после проведенного лечение - контроль через 3-4 недели.