Консультации / Гинекология

Киста яичника

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Мне 15, 2 месяца назад у меня была задержка и болел правый бок живота, я обратилась к гинекологу и сделала УЗИ у меня оказалась фолликулярная доброкачественная киста яичника 8 см, мне прописали делать уколы и пить таблетки "ригулон" я пропила их 21 день без перерывов но прошло 4 дня а менструации нет. Но в инструкции написано что будет после последнего дня таблетки. Что вы мне посоветуете делать?
Здравствуйте. Да, действительно - такое побочное действие как аменорея (отсутствие менструации) может быть при приеме "Регулон". Вам необходимо обратиться у своему лечащему врачу для осмотра и в индивидуальном порядке решить вопрос о целесообразности продолжения применения препарата, исходя из соотношения польза/риск.