Консультации / Педиатрия

Красные щечки у ребенка

Здравствуйте! Дочке 5-ть месяцев. Недавно ее щечки стали красными. Краснота держалась один день, сейчас уже два дня щечки розовые. Кормлю ребенка только грудью. Свой режим питания не меняла. Единственное я сама недавно простыла, и на третий день моей болезни у ребенка щечки покраснели. Лечусь только народными средствами: полоскание горла (настои календулы, ромашки) и промывание носа (морской солью). Надо ли мне что-то делать что щечки у дочки прошли ил это все в порядке?
Здравствуйте! Я бы порекомендовала проконсультироваться с педиатром очно, чтобы доктор мог посмотреть, напоминает ли это визуально диатез. По результатам консультации доктор может назначить противоаллергические препараты наружно или внутрь, дабы наладить ситуацию со щечками. Вполне возможно, ребенок реагирует на травку, которой Вы лечитесь. А средства по уходу за ребенком не менялись? может быть, другой стиральный порошок? Так же краснота щечек возможна после прогулок на морозе, такое так же часто наблюдается зимой и требует защиты --специального кольд-крема, который наносится на открытые участки кожи малыша за 20 минут до выхода на улицу