Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте Елена Геннадьевна,прошу у вас совета!!! Давно мучаюсь гастритом,с 11 лет,сейчас мне 29,в прошлом году начались приступы,сделали ЭГДС поставили диагноз эрозийный гастрит,диета ,лечение,вроде постепенно пришло всё в норму.А сейчас возобновились боли в области солнечного сплетения и в ночное время особенно.прошла 17 декабря ЭГДС вот результат: Пищевод свободно проходим.Слизистая розовая,блестящая.складки продольные.Кардия смыкается.Заброса желудочного содержимого не прослеживается. Зубчатая линия расположенна 1,0 см выше уровня диафрагмального сужения.В желудке слизь,слюна,желчь.Складки продольные,извитые,легко расправляются воздухом.Слизистая с диффузной гиперимией,отёчная в н\з,блестящая.Угол желудка выражен.Перистальтика в антральном отделе активная,циркулярными волнами.Привратник смыкается,свободно проходим,заброс деоденального содержимого в желудок.В луковице д.п.к. и в постбульбарном отделе слизистая с гиперемией,блестящая.В просвете желчь.складчатость равномерная.Фатеров сосок не увеличен. Заключение:Поверхностный гастрит. Экспресс тест на Н.Р.+++. Дуоденогастральный рефлюкс. А так вышло ,что у нас в городе всего один врач гастроэнтеролог и тот в отпуске до 9 января 2013 года.Может вы мне подскажите какое нужно лечение и лекарство! Заранее вам благодарна!!!
Вам нужно эрадикацилнная схема + лечение желчного заброса. Здесь есть общие рекомендации, а препараты и дозы подбираются индивидуально с учетом ряда особенностей. Так что лучше дождитесь очного приема.