Консультации / Гинекология

Как вылечить и лечится ли такое вообще?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Вот моя проблема: за рекордно короткие сроки я скинула большое количество лишнего веса - 40 кг за 5 месяцев. Скинув первые 30 кг, все было нормально, (вес снизился со 123 до 93 кг), и вес 93 кг держался у меня примерно 2 месяца. На второй месяц так называемого плато - у меня не было менструации. Пошла к врачу, осмотрев, она сказала, что все в порядке и это всего лишь стресс организма на быструю потерю веса. Я не голодала, не пила тайских таблеток...я просто пересмотрела рацион и серьезно занялась спортом. В фитоцентре "Прасковья"(Хакасия) мне назначили лечение травами, чтобы не применять гормональные препараты. Но вот уже пошёл 6-й месяц, как у меня нет менструации. Я стала нервной, злой,у меня редеют волосы, ломаются ногти! Я даже набрала 10 кг, и от холода, и от другого питания, и в надежде, что все вернётся на круги своя. НО...но, ничего не происходит! Врачи в моём городе настолько бездарны, что или сразу назнеачают гормональные препараты, от которых все мои знакомые полнели, или не видят в моей проблеме проблемы как таковой! Помогите мне пожалуйста! Что это может быть? Как это вылечить? Мой идеальный вес - 82-83 кг, я чувствую себя в нём здоровой. Сейчас вешу 91 кг. Помогите! Я хочу красивую фигуру, но и здоровье боюсь потерять....
Добрый день. Не торопитесь обвинять всех и все, проблема может быть совсем не такой простой и крыться совсем не в быстрой потере массы тела. Ваш рост, вес и возраст? Как началось увеличение веса, в каком возрасте? Вы всегда были полной? Были косметические проблемы и нарушения цикла до резкого снижения веса? Вам нужно обследование: гормональные исследования, УЗИ органов малого таза.. Далее - придется определиться ...