Консультации / Гинекология

Уреаплазмоз, микоплазмоз, гандереллез

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У меня иногда тянет низ живота, по этой причине я пошла к гинекологу. Он направил меня на мазок на анализ, в котором выявились наличие уреаплазмы, микоплазмоз, гандереллез (остальные показатели в норме: хламидия, трихомонада, гонорея, и пр - их не обнаружили) После этого сдавала посевы (Mycoplasma genitalium, Ureaplasma ureaplyticum - не обнаружено). Моего мужа тоже также направили на анализ мазка, у него все показатели отрицательные. Возможно ли такое? Ведь эти инфекции передаются половым путем. Ему необходимо проходить лечение? Гениколог мне назначил: Суматролид-солютаб (1,0 гр однократно), Юнидокс-солютаб (1 т. 2 раза - 10 дней), Линекс(1т. 3 раза - 2 недели), свечи Геноферон (1св. 2 раза - 10 дней) и мне назначили лечение лазером. Безопасен ли лазер, как процесс лечения? Подскажите насколько эффективно данное лечение в моем случае и как быть мужу? Мне 25 лет, с мужем живем половой жизнью 2,5 года. У него никаких жалоб нет. У меня - тянет живот и иногда обильные выделения белого цвета.
Здравствуйте. Не пойму, что вам хотят вылечить лазером - имеются изменения на шейке матки? Что касается обнаруженных микроорганизмов, то конечно микоплазма и уреаплазма может рассматриваться как инфекции, передающиеся половым путем, но фактически это ваша родная микрофлора, которая по определенным причинам увеличилась в количестве. Такой причиной может быть бак вагиноз, вызванный гарднереллой, которая также имеется и в норме, но при своем повышенном содержании из-за снижения количества лактобактерий, изменяет среду влагалище, в результате чего развиваются условно-патогенные микроорганизмы. Лечение должно быть комплексным, повтор мазка - через 3-4 неделе. Мужа лечить не надо.