Консультации / Педиатрия

Качается передний зуб

Здравствуйте.Моему ребёнку год и четыре месяца. она запнулась и упала на пол. в последсвие разбила губу и не много покачивается передний зуб. не сильно. крови на зубике не было. скажите, он теперь выпадет??? спасибо
Здравствуйте! Безусловно, все может быть. Как известно, молочные зубы имеют совсем короткие корни,поэтому они менее устойчиво связаны с челюстью. Довольно часто наблюдается выпадение зубок у малышей в результате сильного удара. Однако, иногда такую же картину дает банальная травма зуба, которая не приводит к его потере. В Вашей ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к хорошему стоматологу, который осмотрит зубки малышки и ответит на все интересующие Вас вопросы. Удачи!